hronika.info
Технологии

Microsoft отменяет ограничения в Xbox One

Microsoft отменяет ограничения в Xbox OneПосле анонса новой игровой приставки от Microsoft, в сторону Xbox One полился шквал критики и негатива. В основном это произошло из-за ряда ограничений, касающихся передачи игр третьим лицам, и невозможности запускать игры без подключения к интернету.

Приняв это во внимание, в Microsoft решили отменить эти ограничения в будущей консоли. Об этом говорится в официальном сообщении самой корпорации.
Таким образом, компания застраховала себя в борьбе со своим главным конкурентом на рынке — компанией Sony, которая также готовит к выходу свою новую PlayStation 4. Поскольку Sony во время презентации анонса приставки нового поколения, в противовес Microsoft, рассказала, что не планирует вводить такие ограничения.

По исходным правилам, только издатели самих игр должны определять те или иные возможности пользователя, о передаче или перепродажи игр. Но в Microsoft решили ввести свой собственный контроль, который предполагал бы блокирование игр в случае отсутствия подключения приставки к интернету, более 24 часов. Такое решение не было окончательным при самом анонсе Xbox One. Потому что представители Майкрософт отметили, что оно может быть изменено, исходя из отзывов и реакции потенциальных покупателей приставки.

В сообщении главы подразделения Microsoft по разработке Xbox One, Дона Меттрика, говорится о том, что игры, которые не будут использовать функции многопользовательского режима, не будут иметь необходимость подключения приставки к глобальной сети. Также не планируются и ограничения на счет передачи игр.

Интересным фактом стал опрос, который проводился магазином Amazon на его странице в Facebook. Вопрос заключался в том, какая из новых консолей будет приоритетной при покупке. Так вот, 38 984 респондентов, а это — 94,7% проголосовавших, отдали свои симпатии PlayStation 4.

Не малую роль в такой разнице голосов играет цена приставок. Xbox One планируют вывести на рынок с планкой в 499 долларов, что на целых 100 долларов больше, чем цена PlayStation 4.

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU