hronika.info
Технологии

iPhone с двумя SIM-картами станет эксклюзивом для Китая

iPhone с двумя SIM-картами станет эксклюзивом для КитаяТеория основана на китайской модели использования мобильных телефонов.

Согласно сообщению тайваньских СМИ, Apple может создать уникальный iPhone для китайского рынка.

Одна из новых моделей получит два слота под SIM-карты и станет эксклюзивом для Китая, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По уверению источников в фирме-поставщике Foxconn, у Apple в настоящее время в производстве есть четыре отдельных «кода» для новых смартфонов. Новые модели iPhone, которые представят в следующем месяце, получили кодовые названия 801, 802, 803 и 804, хотя ранее в СМИ говорилось о трех моделей телефонов.

Теория основана на китайской модели использования мобильных телефонов. По сравнению с США многие другие люди на китайском рынке используют несколько телефонных номеров и, возможно, часто используют две SIM-карты для одного телефона. Apple может удовлетворить потенциальный спрос, представив телефон с двумя SIM-картами.

Другое объяснение такой нумерации заключается в том, что Apple использует разные номера моделей для обозначения разных аппаратных средств, например, с использованием модемов Qualcomm или Intel.

Слухи о двух вариантах 6,1-дюймового iPhone подтверждает и известный аналитик Минг-Чи Куо. Версия с одной SIM-картой будет стоить порядка $550-650, а двухсимочная модель обойдется в $650-750.

То, что новый iPhone будет официально продаваться только в Китае, не означает, что экземпляры этого гаджета не могут появиться в Украине. Но проблемой для украинских владельцев таких гаджетов может стать несовпадение частот 4G LTE.

Читайте также: LG представила доступный смартфон Q8

Согласно более ранним утечкам, осенью Apple выпустит две OLED-модели диагональю 5,8 и 6,5 дюйма, новый iPhone X и iPhone X Plus, а также 6,1-дюймовую LCD-модель, условно называемую iPhone 9.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер