hronika.info
Технологии

Xiaomi представила новый фитнес-браслет

Xiaomi представила новый фитнес-браслет Устройство поддерживает вывод сообщений.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 3 стал хитом продаж сразу после появления на рынке. Однако, несмотря на все преимущества новинки, многим пользователям не хватило NFC-чипа в корпусе устройства. Поэтому китайский производитель решил выпустить новинку под названием Black Plus NFC, которая может потеснить Mi Band 3.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Gizchina.

Сегодня, 7 августа, компания Xiaomi анонсировала новый гаджет под названием Black Plus NFC. Кроме востребованной функции NFC, фитнес-трекер может похвастаться внушительными характеристиками экрана.

AMOLED-дисплей гаджета диагональю 0,95-дюймов с разрешением 240 x 120 точек отображает 24-битный цвет с охватом RGB-диапазона до 100%.

Емкость встроенного аккумулятора – 120 миллиампер часов, но эта цифра компенсируется оптимизацией энергосбережения и низким рабочим током. Производитель обещает до 18 дней автономной работы «умного» браслета на одной зарядке.

Устройство поддерживает вывод сообщений, а благодаря NFC-чипу браслет можно использовать как в качестве платежного средства, так и ключа карты для умных дверей и замков. На данный момент расширенные функции действуют только на территории Китая, но не исключено, что с выходом на глобальный рынок обновление прошивки принесет дополнительные функции и в другие страны.

Читайте также: Xiaomi представила свой новый фитнес-трекер

Основные функции Black Plus NFC включают в себя датчик частоты сердечных сокращений с высокоточным методом фильтрации помех от движения. Благодаря защите от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров, его можно использовать в бассейне или открытом водоеме.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU