hronika.info
Технологии

Microsoft решили оставить старый Skype

Microsoft решили оставить старый SkypeМногие уже предрекали смерть приложения.

Много лет назад в мире появился мессенджер под названием Skype, который около 5 лет назад пользовался рекордной популярностью среди пользователей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.

С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, совершать голосовые звонки, а также производить видеозвонки, в том числе групповые.

Увы, но плохая реализация всего этого привела к тому, что данный сервис, принадлежащий Microsoft, очень быстро потерял почти всю свою аудиторию, уступив ее WhatsApp, Viber и Telegram.

Сегодня, 7 августа 2018 года, компания Microsoft наконец-то сделала то, о чем многие говорили последние месяцы, а именно – назвала «дату смерти» Skype. Ее официальный представитель рассказал о том, что ждет данный сервис в обозримом будущем и к чему стоит готовиться пользователям.

Читайте также: Microsoft установит Skype в автомобилях BMW пятой серии

Еще и июле нынешнего года разработчики выпустили обновленный «Скайп» восьмой версии, который получил новый внешний вид, а также множество других особенностей.

За все время его прибывания на рынке новый Skype собрал противоречивые отзывы, в связи с чем компания Microsoft решила повременить с тем, что она обещала сделать, а именно – насильно отключить все старые версии, чтобы ими стало невозможно пользоваться.

Сотрудник американской корпорации отметил, что «классический» Skype продолжит в полной мере существовать, но лишь в течение «некоторого времени». Также было ясно дано понять, что в ближайшие годы Microsoft не собирается «убивать» месседжер Skype, как бы сильно его аудитория не сократилась.

Компания планирует сделать все возможное для того, чтобы он вновь стал интереснее, чем его конкуренты, в число которых конечно же входят WhatsApp, Viber и Telegram.

Таким образом, всем ненавистникам «Скайпа» придется подождать по меньшей мере пару лет, потому как в ближайшем будущем данный сервис продолжит в полной мере работать.

Впрочем, с учетом того, как быстро меняются планы Microsoft, все может измениться в любой момент. Если аудитория мессенджера Skype очень сильно сократится, то с большой долей вероятности она попросту поставит на нем точку, сделав частью истории.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU