hronika.info
Технологии

Qualcomm представит новый процессор для умных часов

Qualcomm представит новый процессор для умных часов Новый процессор в стандартной комплектации получит поддержку Bluetooth и Wi-Fi.

Компания Qualcomm разослала приглашения на презентацию чипа для часов, которая пройдет 10 сентября этого года.

Это означает, что вскоре появится альтернатива процессору Qualcomm Snapdragon Wear 2100, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Модель Snapdragon Wear 2100 по сути является единственным вариантом для большинства производителей часов WearOS с момента его запуска два года назад. Тогда платформа для умных часов еще называлась Android Wear.

По слухам, новый процессор в стандартной комплектации получит поддержку Bluetooth и Wi-Fi, а устройства которые ориентированы на спорт и фитнес еще и GPS, а также поддержку LTE. Первые часы на этом процессоре также могут представить уже 10 сентября.

Отмечается, что однокристальная система для умных часов Qualcomm Snapdragon 2100 была выпущена еще в феврале 2016. Предположительно, ее преемник получит название Snapdragon 3100 и будет производиться по той же 28-нанометровой технологии.

Читайте также: В работе Google произошел масштабный сбой

Добавим, что компания Qualcomm недавно выпустила процессор Snapdragon Wear 2500, но он предназначен для детских умных устройств, которые работают под управлением кастомной версии Android.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер