hronika.info
Технологии

Snapchat теряет аудиторию

Snapchat теряет аудиториюПользователей оттолкнул обновленный дизайн популярного мобильного приложения.

Обновленный дизайн популярного мобильного приложения Snapchat оттолкнул миллионы пользователей.

За последний квартал число ежедневных активных пользователей снизилось с 191 миллиона до 188 миллионов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Генеральный директор Snap Эван Шпигель надеялся, что редизайн Snapchat активизирует рекламодателей платформы. Но в течение нескольких месяцев после его открытия 1,2 миллиона пользователей во всем мире подписали петицию, в которой просили компанию пересмотреть решение о редизайне.

Тот факт, что уменьшение пользовательской базы на два процента произошло из-за редизайна, признал и сам Эван Шпигель. Он добавил, что команда трудится над тем, чтобы улучшить приложение на основании отзывов пользователей.

При этом остальные финансовые показатели компании превзошли ожидания инвесторов. Выручка увеличилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с $182 млн во втором квартале прошлого года до $262 млн в этом году. Акции выросли, возможно, потому что, помимо увеличения доходов, саудовский принц Алвалид Бин Талал приобрел 2,3% акций компании.

Примечательно, что в прошлом квартале компания возобновила поставки своих очков, но не сообщила много информации о том, как они продаются. Шпигель упомянул их лишь кратко, заявив, что компания «многому учится» благодаря обратной связи с клиентами.

Читайте также: Meizu представила линейку своих новых флагманских смартфонов

В целом, для инвесторов стало плохой новостью, что Snapchat потерял пользователей, особенно учитывая, насколько сильно растет конкурирующий Instagram. Даже Кайли Дженнер, которая когда-то любила Snapchat, запустила свой собственный макияжный фильтр на Instagram в прошлом месяце, не предложив альтернативный продукт для Snapchat.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU