hronika.info
Технологии

YouTube назвал лучшие смартфоны для своих видео

YouTube назвал лучшие смартфоны для своих видеоНи одна модель iPhone не добилась статуса «YouTube Signature Device».

Сервис YouTube представил список устройств с маркировкой «YouTube Signature Device». Так видеохостинг отметил 18 лучших смартфонов для просмотра роликов на площадке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на AIN.

Учитывалась возможность работы с 360-градусным видео, качество показа 4K-изображения, поддержка HDR и видео с высокой частотой кадров. Сообщается, что команда YouTube протестировала каждое устройство и связалась с производителями в случае возникновения проблем при просмотре.

В список попали Note 8 и презентованный недавно Note 9, Xiaomi Mi 8, OnePlus 6, Samsung Galaxy S8 и S8+, S9 и S9+, Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, HTC U12, Xperia XZ2 Premium и другие устройства. Они расположены в произвольном порядке — позиция не отражает качество просмотра.

Ни одна модель iPhone не добилась статуса «YouTube Signature Device». Издание The Verge предполагает, что это может быть связано с отсутствием поддержки фирменного кодека VP9, созданного Google. Из-за его отсутствия в браузере Safari, например, нельзя просматривать ролики в 4K-разрешении.

Читайте также: Специалисты сравнили мощность Galaxy Note 9 и iPhone X

Объяснение может быть и проще — Android и YouTube являются частью Google, и компания просто не хочет рекомендовать конкурентов.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер