hronika.info
Технологии

В октябре крымчане забудут, что такое украинская мобильная связь

В октябре крымчане забудут, что такое украинская мобильная связьЧерез неделю полуостров останется без украинской мобильной связи.

Компания «К-Телеком» Win Mobile прекратит обслуживать клиентов мобильного оператора МТС-Украина с 1 октября. Таким образом, Крым останется без украинской мобильной связи.

По данным издания «Капитал», соответствующие предупредительные СМС уже получили абоненты МТС-Украина, проживающих в Крыму и сейчас используют сеть К-Телеком. По состоянию на начало сентября в МТС оставалось около миллиона абонентов на территории полуострова — но это почти вдвое меньше после того, как начались первые отключения и перебои в работе оператора летом.

«Киевстар» не работает на территории Крыма с 11 августа, «Life» прекратил работу недавно, а с 1 октября на оккупированном полуострове вообще не работать украинские сети. Единственной возможностью для абонентов остаться на своих номерах будет работа в роуминге. Тарификация К-Телеком при звонках из Крыма в Украине — около 3 гривен за минуту.

Читайте также: В Луганске выстроились огромные очереди за водой

Кроме того, по данным издания, многочисленные перебои появились и в работе интернет-провайдеров: как «Укртелекома», так и местных компаний.

Источник: watcher

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU