hronika.info
Технологии

Патентные войны: очередная победа за Apple

Патентные войны: очередная победа за AppleТокийский суд вынес решение, в соответствие с которым компания Samsung Electronics всё-таки нарушила патент компании Apple на функцию под названием bounce-back. Стоить обратить внимание на то, что данная технология использовалась южнойкорейской компанией в ранних моделях смартфонов.

Ранее американский «яблочный бренд» обвинил своих южнокорейских коллег в том, что они незаконно использовали технологию bounce-back. Суть её состоит в том, что после просмотра документа все иконки и значки возвращаются назад. Такое автоматическое действие говорит о том, что документ прочтён до конца. Стоит обратить внимание на то, что компания Samsung уже в более поздних моделях использовала так называемую «синию линию», которая сигнализирует пользователю о том, что документ закончился.

Столичный суд Японии начал рассмотрение этого дела после того, как в апреле текущего году Бюро по регистрации патентов США вынесло решение, в соответствие с которым патент Apple на bounce-back является недействительным, тем самым дав южнокорейской компании зелёный свет на продажу своих старых моделей. Необходимо отметить, что уже на протяжении нескольких лет компании Samsung и Apple ведут «патентные войны» в десяти странах мира, так как на сегодняшний день они являются главными конкурентами на рынке смартфонов.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU