hronika.info
Технологии

Apple намерена отказаться от популярных планшетов

Apple намерена отказаться от популярных планшетовApple представит три модели iPhone.

Осенью этого года Apple проведет презентацию, на которой представит новое поколение iPad Pro, а вот от маленьких планшетов компания, похоже, откажется. Отмечается, что функции iPad mini будут частично реализованы в iPhone X Plus.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Ожидается, что на осенней презентации в этом году Apple представит три модели iPhone, два обновленных iPad Pro и «начальную серию MacBook». А вот анонсов маленьких планшетов или «умных» часов компании не будет. Таким образом, вероятно, что компания не планирует выпускать новые поколения iPad mini.

А вот обновленные iPad Pro получат в комплект недавно разработанный адаптер питания 18 Вт с интерфейсом USB Type-C для более быстрой зарядки. Размеры новинок составят 12,9 и 11 дюймов.

Предполагается также, что на презентации Apple расскажет о готовности беспроводного устройства AirPower для новых iPhone и Apple Watch. Его стоимость будет варьироваться в пределах 160-190 долларов.

Читайте также: Apple может отказаться от выпуска MacBook Air

В сентябре прошлого года Apple представила iPhone 7. Смартфон оборудован измененной кнопкой «домой», которая теперь стала чувствительной к давлению. Кроме того, iPhone 7 является водо- и пыленепроницаемым. В новом смартфоне Apple отсутствует разъем для наушников.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU