hronika.info
Технологии

Запуск Xbox One в Китае перенесен на неопределенный срок

Запуск Xbox One в Китае перенесен на неопределенный срокКитай лишь в конце прошлого года снял запрет на продажу зарубежных игровых консолей.

Несмотря на то, что изначально старт продаж новой американской игровой консоли был запланирован на 23 сентября, компании Microsoft пришлось пересмотреть свои планы. Видимо, что-то пошло не совсем так, как хотело руководство подразделения Xbox.

Запуск Xbox One в Китае перенесён на неопределённый срок, а вот как руководство Microsoft прокомментировало эту новость:

«Несмотря на очень серьёзный стабильный прогресс на рынке Китая, нам нужно дополнительное время для того, чтобы предоставить нашим китайским потребителям лучший пользовательский опыт из всех возможных. В подразделении Xbox мы все очень гордимся тем, что добились такого высокого уровня качества в наших игровых консолях и видеоиграх. И чтобы придерживаться этих стандартов, нам необходимо дополнительное время перед запуском Xbox One в Китае».

Напомним вам, что китайское правительство лишь в конце прошлого года сняло запрет на продажу зарубежных игровых консолей в стране. До этого более 10 лет китайские геймеры пользовались исключительно неофициальным импортом и обычными игровыми ПК. Сейчас на китайский рынок потянулись крупные игроки консольного рынка.

Sony, например, недавно провела пресс-конференцию, на которой представила специальные китайские версии популярных игр для местной публики. Microsoft также нацелен за захват части игрового рынка Китая путём активного продвижения Xbox One в местных сетях бытовой электроники, но, видимо, им понадобилось дополнительное время для планирования и каких-то доработок.

Читайте также: Выход первого Tizen-смартфона отложен на неопределенный срок

Китайцы, которые успели оформить предзаказ на Xbox One, получат свою приставку, как только она появится в продаже. Специальное мероприятие по запуску консоли, запланированное на 22 сентября, будет проведено по расписанию без изменений, так как уже были вложены немалые деньги и приглашены местные знаменитости. Однако приобрести приставки прямо на празднестве ни у кого из гостей не получится. Зато первые 100 счастливчиков, которые придут на мероприятие, получат купоны на получение бесплатной консоли после её поступления на китайский рынок.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер