hronika.info
Технологии

Компания Sony обзаведется собственным ТВ

Компания Sony обзаведется собственным ТВSony запустит своё собственное интернет-телевидение до конца этого года.

Несмотря на то, что игровое подразделение Sony старается вытянуть компанию из огромных долгов, по некоторым направлениям японская компания всё ещё несёт ощутимые убытки. Это подталкивает руководство Sony искать новые рынки и возможности. Одним из таких направлений станет интернет-телевидение.

Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус в своём интервью журналу Wall Street Journal сообщил, что собственное интернет-телевидение Sony запустит ещё до конца 2014 года. Кроме телевидения, компания также создаст ещё одну службу, которая будет удалённо транслировать игровой контент на мобильные устройства, отличные от собственной игровой консоли PlayStation Vita.

Читайте также: Sony решила не отставать, и выпустила собственные «умные» очки. Видео

Компания Sony уже много лет тесно связана с киноиндустрией и телевидением. У неё есть свои собственные киностудии, телевизионные каналы и огромный опыт в создании самого разного медиа-контента. Но до этого момента у компании не было собственного канала для распространения и трансляции телевизионного контента в глобальной сети Интернет. Выход на рынок интернет-телевидения позволит Sony расширить свои возможности и приумножить прибыль.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU