hronika.info
Технологии

Названа дата выхода Google Chrome с новым дизайном

Названа дата выхода Google Chrome с новым дизайномБраузер с новомодным дизайном Material Design выйдет вместе с 69 версией, релиз которой запланирован на 4 сентября.

Google готовит полный редизайн своего браузера Chrome, который не менялся с момента своего выхода в 2008 году. Браузер новомодным дизайном Material Design выйдет вместе с 69 версией, релиз которой запланирован на 4 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Опробовать новый дизайн можно было в бета-версии Chrome, но там его надо было включать принудительно. Судя по предварительной версии, Chrome получит более минималистичный дизайн в белых тонах, при этом у него должна появиться популярная нынче темная тема оформления. Вкладки и адресная строка Omnibar изменят свою форму и станут округлыми, а не прямоугольными, как сейчас.

Мобильный Chrome тоже претерпит изменения: панель инструментов будет перенесена в нижнюю часть экрана для удобной работы с браузером одной рукой. Chrome 69 для Android оптимизируют для смартфонов с вырезом в дисплее и оснастят встроенным медиапроигрывателем для Android Go.

Читайте также: Названа дата выхода нового ноутбука от Xiaomi

Chrome 69 также получит поддержку для Windows 10, а именно передавать уведомления в центр уведомлений ОС, получит поддержку жестового управления посредством тачпада и общие улучшения, связанные с работой механизма автозаполнения различных форм.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU