hronika.info
Технологии

Названы главные недостатки iPhone

Названы главные недостатки iPhoneГазета USA Today опросила тысячи американских граждан, чтобы узнать, с какими проблемами они сталкиваются, когда используют продукцию Apple.

USA Today провели независимое исследование на тему недостатков iPhone. Газета опросила тысячи американских граждан, чтобы узнать, с какими проблемами они сталкиваются, когда используют продукцию Apple, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Граждане США высказались о самых распространенных недостатках всех современных iPhone, которые выделили в пятерку самых распространенных проблем.

Батарея

Самой популярной жалобой потребителей iPhone оказался слабый аккумулятор. Как оказалось, большинству респондентов банально не хватает времени автономной работы, которое способны обеспечить аппараты актуальных поколений. Часть проблемы решаема покупкой внешней батареи, но это делает получившуюся связку очень громоздкой.

Хрупкий экран

На втором месте оказался хрупкий экран. Многие опрошенные честно признались, что хотя бы раз меняли дисплей после того, как по собственной неуклюжести роняли смартфон на твердую поверхность, из-за чего экран приходилось менять в сервис центре. 30% опрошенных меняли экран два и более раз.

Разъем для наушников

Третью строчку рейтинга USA Today занял разъем для наушников. Как бы Apple не пыталась объяснить пользователям, что музыка через разъем Lightning звучит лучше, довольно изрядная часть пользователей так и не смогла свыкнуться с этим фактом, и требуют вернуть привычный 3,5-дюймовый мини-джек.

Мало памяти

Респонденты часто выступали за расширение встроенного хранилища. Например, по словам Кристал Роуз, которая пообщалась с корреспондентом USA Today, ей все время не хватает памяти в iPhone, поэтому для нее было бы идеально, если бы Apple увеличила объем доступного по умолчанию пространства.

Читайте также: Названы главные недостатки нового Apple TV

Карты памяти

Меньшинство просят Apple решить проблему нехватки памяти добавлением разъема для карт памяти, которые активно используются в Android смартфонах, решая проблему нехватки встроенной флэш-памяти. Пользователи, которые сетуют на память, не хотят покупать смартфоны с 64-128 ГБ и больше памяти сразу, а хотят иметь возможность расширять ее по мере необходимости.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU