hronika.info
Технологии

OPPO протестировала технологию 5G на своем смартфоне

OPPO протестировала технологию 5G на своем смартфоне Успех данного тестирования позволяет ускорить разработку первого 5G-смартфона компании.

Компания OPPO уверяет, что успешно осуществила соединение и передачу данных по сети 5G на коммерчески доступном смартфоне.

OPPO использовала модифицированную версию смартфона OPPO R15, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Смартфон был оснащен базовым блоком Qualcomm X50 5G, для проверки возможности подключения 5G. Успешное соединение 5G основано на стандарте 3GPP Release 15 NSA, который использует полосу пропускания 10 МГц полосы 4G LTE Band 5 и 20 МГц полосы 5G NR n78.

Президент исследовательского института OPPO Лю Чанг заявил, что успех данного тестирования позволяет ускорить разработку первого 5G-смартфона компании, который должен выйти в 2019 году.

На пресс-конференции, посвященной OPPO R17, директор по маркетингу Шен Йирен заявил, что OPPO вполне может стать первой компанией, которая выпустит 5G-смартфон. Он также заявил, что компания в настоящее время сосредоточена на применении технологии ToF (Time-of-Flight), о том, как 3D-информация представлена ​​через 5G.

Читайте также: Появились характеристики всех моделей iPhone 2018

Ожидается, что 5G-соединение будет лучше 4G во всех аспектах, таких как скорость, стабильность, надежность. Следовательно, ожидается, что устройства с 5G будут предлагать новый опыт для пользователей, к примеру: 3D-связь, воспроизведение 4K+ видео, онлайн-AR/VR, облачные игры и так далее.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер