hronika.info
Технологии

Стала известна дата презентации смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Стала известна дата презентации смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XLЦена гаджетов должна составить $649 и $749 соответственно.

Компания Google планирует представить новые смартфоны серии Pixel 9 октября в Нью-Йорке.

Ранее смартфоны от Google представляли публике немного раньше — не 9, а 4 октября, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным источников, знакомых с планами материнской компании Alphabet Inc., Google будет запускать новые телефоны Pixel 3 и Pixel 3 XL 9 октября на мероприятии в Нью-Йорке. Однако в Google еще не подтвердили дату запуска. Небольшая задержка с ожидаемой даты запуска 4 октября «звучит немного странно», уверяют журналисты GizmoChina.

Аппаратную начинку флагманских аппаратов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL составит процессор Snapdragon 845, а объем их оперативной памяти не будет превышать 4 ГБ. Большой Pixel 3 XL оснастят 6.7-дюймовым широкоформатным OLED-дисплеем от LG с вырезом. В свою очередь младшая модель Pixel 3 получит дисплей на 5.3 или 5.5 дюймов без выреза.

Читайте также: Новая версия Apple Watch получит безрамочный дизайн

Ожидается, что новые смартфоны будут поддерживать технологию Active Edge. По слухам, Pixel 3 XL оснащен батареей 3430 мАч, тогда как Pixel 3 может быть оснащен батареей емкостью около 3000 мАч. Цена гаджетов должна составить $649 и $749 соответственно.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер