hronika.info
Технологии

Apple готовится представить новую революционную технологию

Apple готовится представить новую революционную технологию Apple полностью адаптирует интерфейс iOS.

Не секрет, что компания Apple способна выпускать революционные продукты. В 2019 пользователей ожидает очередная революция, за которой несомненно последуют все остальные производители. Речь идет о новом способе взаимодействия с интерфейсом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на etnews.

В 2007 году Стив Джобс представил технологию multitouch, по своей масштабности новая технология Apple будет не хуже. Речь идет о hovering-multitouch («летающие жесты»).

Нечто подобное сегодня можно встретить в смартфонах Samsung Galaxy Note. Перо способно взаимодействовать с экраном на расстоянии 30 миллиметров без прикосновений. Впервые подобную технологию представила компания Sony, выпустив на рынок Xperia Sola с технологией Floating Touch еще в 2012 году.

В случае с iPhone, по слухам, Apple полностью адаптирует интерфейс iOS, добавит поддержку нескольких касаний (Note 9 поддерживает только одно касание), а также увеличит расстояние взаимодействия с 30 миллиметров до 50 миллиметров.

Читайте также: Samsung готовится представить новую “раскладушку”

Однако на этом нововведения не заканчиваются. По данным корейских журналистов, Apple оснастит iPhone (2019) тройной задней 3D-камерой TOF, которую можно встретить в недавно представленном Oppo R17 Pro. Данная камера способна сканировать пространство и превращать его в 3D-модель. Над чем-то подобным ранее работала компания Google (Project Tango).

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер