hronika.info
Технологии

Android 9.0 Pie появился на старых смартфонах

Android 9.0 Pie появился на старых смартфонахЭнтузиасты адаптировали новую прошивку для «древних» смартфонов, а все благодаря открытости и гибкости Android.

Google официально заявлял, что Android 9.0 Pie технически не способен заработать на старых смартфонах Nexus. Однако энтузиасты разрушили этот миф, адаптировав новую прошивку для «древних» смартфонов, а все благодаря открытости и гибкости Android, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Команда XDA Developers вручную адаптировала сборку Android 9 на Nexus 5, который вышел в 2013 году. Напомним, в том же году в продаже появился устаревший iPhone 5S, который до сих пор поддерживается Apple.

Однако в прошивке есть недостатки. Поскольку порт не является официальным, его работа на смартфоне может быть нестабильная со множеством ошибок. Разработчики уверяют, что они активно занимаются исправлением всех недостатков и со временем выпустят стабильную версию Android 9.0 под Nexus 5. Хотя у многих пользователей смартфон работает достаточно стабильно и быстро, а значит пятилетняя модель все еще актуальна.

Читайте также: В мобильном приложении YouTube появилась новая функция

Помимо Nexus 5, Android Pie адаптирован еще под такие модели – Honor 6X, Huawei Mate 10/10 Lite, Huawei P20 Lite.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU