hronika.info
Технологии

Состоялся релиз финальной стабильной сборки MIUI 10

Состоялся релиз финальной стабильной сборки MIUI 10В ПО внедрили искусственный интеллект, который анализирует время и частоту запуска различных приложений.

В самом начале июня нынешнего года пользователям стала доступна прошивка MIUI 10, однако лишь в виде бета-версии. За последние почти три месяца она вышла для очень многих моделей мобильных устройств Xiaomi, и вот наконец-то пришло время релиза финальной стабильной сборки, которая сегодня стала доступна на некоторых смартфонах бренда. Установить ее уже сейчас могут владельцы трех моделей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Вслед за обладателями телефона Xiaomi Mi 6, возможность установить MIUI 10 Stable получили владельцы моделей Mi 8 SE и Mi MIX 2. Да, прошивка уже выпущена не для самых технически современных и дорогих моделей, а для телефонов среднего уровня и моделей, выпущенных в 2017 году. Впрочем, это нельзя назвать проблемой, потому как уже в ближайшие несколько недель возможность инсталлировать новую прошивку появится у владельцев многих других моделей телефонов.

Нельзя не заметить, что прошивка MIUI 10 для смартфонов Mi 8 SE, Mi MIX 2 и Mi 6 основана на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Тем не менее, для более простых моделей ее основой могут послужить более ранние версии ОС от Google. Финальная сборка программного обеспечения имеет статус стабильной, то есть она гарантированно не содержит в себе никаких проблем и недочетов, которые могли бы как-то навредить мобильному устройству и хранимым им данным.

Читайте также: iPhone X 2018 обзаведется мощнейшим процессором

Что касается новшеств MIUI 10, то их не так много, как многим бы хотелось. Связано это с тем, что в 2018 году разработчики компании Xiaomi, как и Apple, решили сделать ставку на улучшение своего программного обеспечения, а не расширении его функциональных возможностей. В связи с этим, пользователей не ждут какие-то новые функции, а вот новый интерфейс поджидает. Кроме того, в ПО внедрили искусственный интеллект, который анализирует время и частоту запуска различных приложений, благодаря чему время их запуска сократилось чуть ли не в целых два раза.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер