hronika.info
Технологии

Samsung до конца года представит складной смартфон

Samsung до конца года представит складной смартфонСейчас Samsung продумывает приложения, которые станут уникальными для устройства.

До конца 2018 года южнокорейская компания Samsung выпустит складной смартфон.

Об этом сообщил в интервью CNBC Ди-Джей Кох, генеральный директор мобильного подразделения компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Кох сказал, что устройство может быть представлено в этом году на конференции Samsung Developer Conference в ноябре в Сан-Франциско, но не указал, когда оно поступит в продажу. Генеральный директор мобильного подразделения признал, что, хотя процесс разработки «сложный», компания «почти завершила» его.

Сейчас Samsung продумывает приложения, которые станут уникальными для устройства. По словам Коха, важно показать, что складной смартфон отличается от обычных, но при этом он не копирует функциональность планшета.

«Большую часть времени, думаю, все будут использовать устройство в сложенном состоянии, однако, когда пользователь захочет посмотреть какое-то видео, он сможет развернуть его. Для нас чрезвычайно важно, чтобы каждая функция, каждое нововведение было значимо и для пользователя.», – пояснил Ди-Джей Кох. Другие детали о внешнем виде устройства он раскрывать не стал.

Кох также сообщил CNBC, что компания меняет свою стратегию на рынке смартфонов среднего уровня, готовит более дешевые устройства с новыми технологиями, чтобы привлекать больше покупателей.

Читайте также: Skype вновь меняет дизайн

«В прошлом компания применяла новые технологии во флагманских смартфонах, а затем они по цепочке переходили в средний ценовой диапазон. Но в этом году мы изменили стратегию и будем начинать с середины», — подчеркнул Кох.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU