hronika.info
Технологии

Sony готовит свой собственный вариант часов iWatch

Sony готовит свой собственный вариант часов iWatchНа следующей неделе выставку Mobile Asia Expo ждет презентация «умного часов» от Sony. В связи с зарождением носимых компьютеров, японский производитель планирует изначально вывести на рынок свои продукты. По слухам к таким шагам удается также Apple.

Официальная страница Xperia в твиттере, от которой Sony рекламирует свои продукты линейки Xperia, также напоминает подписчикам о достижениях компании в той же области «носимых технологий». Речь там идет о музыкальных плееры Walkman. В записях также упоминается о существующем переносном устройство на платформе Android — SmartWatch.

Японский производитель электроники изложил статистику, согласно которой почти каждый третий пользователь смартфонов, желает использовать телефон в паре с наручными часами.

В отличие от Google, Apple и Samsung, которые сообщали в новостях о потенциальных наручных часах в течение длительного времени, компания Sony еще с 2007 года предлагала такой аксессуар. И в результате было выпущено устройство Sony Ericsson LiveView, который не получил сенсорного дисплея, и был сильно раскритикован. Неудачный запуск линейки таких часов состоялся в 2010 году.

В прошлом году компания решила усовершенствовать LiveView, выпустив Xperia SmartWatch, гаджет совместимый с устройствами на Android, который позволял запускать приложения из магазина Google Play.

В новых сообщений компании в Twitter речь идет о том, что будущие устройства будут дополнять нынешнюю линейку Xperia.

Ситуация в Apple на счет разработки и продвижения наручных помощников точно неизвестна. Потому что не было пока никаких официальных анонсов, которые подтвердили бы факт разработки подобных устройств. Можно выделить разве что несколько комментариев Тима Кука на конференции 2013 All Things D, где им была названа идея о таких гаджетах «интересной». Впоследствии в интернете начали распространяться слухи, будто бы Apple занимается разработкой устройств под кодовым названием «iWatch». В частности, аналитиком компании KGI Securities упоминалось, что Apple планирует вывести на рынок свои «продвинутые часы» в конце 2014 года. Если подробнее, то они должны поддерживать интеграцию с iOS-устройствами, оснащаться дисплеем от 1,5 до 2 дюймов, а основной их функцией должно стать отслеживание биометрических данных.

Рынок «умных часов» набирает стремительных оборотов, и как сообщается, Google, Microsoft, Samsung и LG ведут работы над новыми электронными аксессуарами.

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU