hronika.info
Технологии

Huawei отменила выпуск своего самого долгожданного продукта

Huawei отменила выпуск своего самого долгожданного продуктаТрудность запуска новой операционной системы состоит отнюдь не в количестве устройств

Huawei не намерена отказываться от Android в пользу проприетарной ОС ни сейчас, ни в будущем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Такое заявление сделал президент компании по разработке программного обеспечения Ван Ченглу, отвечая на вопрос журналистов в ходе пресс-конференции, посвященной запуску EMUI 9.0.

По словам Ченглу, Huawei действительно работает над собственной операционной системой, но не рассматривает возможности ее избрания в качестве программной платформы для своих устройств. Этот проект является скорее экспериментом, чем страховкой на непредвиденный случай, подчеркнул топ-менеджер.

Откажется ли Huawei от Android?

Трудность запуска новой операционной системы состоит отнюдь не в количестве устройств, которые будут на ней работать, объяснил Ченглу. Все дело в необходимости фактически с нуля сформировать экосистему, состоящую из приложений в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей миллионов пользователей.

Читайте также: Xiaomi отменила выпуск Mi6 Plus из-за другой модели

Кроме того, Huawei состоит в хороших отношениях с Google многими компаниями из отрасли. Отказаться от Android в пользу собственной ОС означало бы отбросить себя в развитии на несколько лет назад, потеряв при этом важных партнеров и лишившись изрядной аудитории преданных фанатов.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер