hronika.info
Технологии

Samsung отложил презентацию гибкого смартфона

Samsung отложил презентацию гибкого смартфонаВ ноябре будут обнародованы «некоторые детали» о гаджете.

Крупнейший в мире производитель смартфонов настаивает на том, что «официальная позиция» Samsung относительно запуска складного продукта «еще не подтверждена».

По утверждению сотрудников компании, в ноябре будут обнародованы «некоторые детали» о гаджете, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На мероприятии в ноябре Samsung «будет говорить больше о разработке телефона к тому времени, возможно, о деталях спецификаций». Это звучит весьма неопределенно, хотя ранее компания уверяла, что у нее есть «почти готовый гаджет».

Как уверяют источники, после тестирования многочисленных перспективных проектов Samsung остановилась на складном продукте с размером экрана 4,6 дюйма или около того при использовании в качестве обычного телефона и 7,3-дюймовым экраном в режиме планшета. Также смартфон получит встроенный в экран дактилоскопический датчик. Скорее всего, именно о характеристиках экрана и будет идти речь на конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Отмечается, что пока никто не выпустил подобное устройство, поэтому, хотя Samsung сильно хочет быть первым, в компании также хотят убедиться, что спрос на дорогостоящее и весьма сложное устройство будет достаточно высоким.

Читайте также: Появились новые подробности о гибком смартфоне Samsung

Добавим, китайские источники в социальной сети Weibo сообщили, что цена складного устройства Samsung составит примерно $1460. Первая партия пока еще безымянного смартфона составит не более 120 тысяч штук.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер