hronika.info
Технологии

Пользователи смартфона Xiaomi Pocophone F1 столкнулись с проблемами

Пользователи смартфона Xiaomi Pocophone F1 столкнулись с проблемамиПо краям экрана стали появляться засветы, из-за которых изображение на этих участках выглядит бледнее.

Владельцы смартфонов Xiaomi Pocophone F1 пожаловались на некачественные дисплеи нового гаджета.

По краям экрана стали появляться засветы, из-за которых изображение на этих участках выглядит бледнее, чем на остальном дисплее, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По крайней мере несколько партий Pocophone F1, похоже, страдают от этой специфической проблемы с оборудованием. В ветке форума XDA-Developers, посвященной устройству, некоторые пользователи подтвердили наличие неполадок.

Проблема с подсветкой жидкокристаллического экрана это аппаратная неисправность, которую нельзя исправить новой прошивкой ПО. В то же время, с технической точки зрения проблема засветки не относится к разряду критичных. Со временем она не усугубляется и на работу устройства никак не влияет.

Один из владельцев устройства рассказал, что магазин, в котором он приобрел Pocophone, сначала отказался заменить бракованный гаджет, хотя сервисный специалист подтвердил наличие проблемы. Тем не менее, в итоге возврат все-таки приняли.

Авторы обзора этого смартфона с сайта MySmartPrice столкнулись с той же проблемой, но не обратили на нее внимание читателей, поскольку их экземпляр Pocophone F1 был предсерийным. Тем не менее, как выяснилась, проблема с экраном сохранилась и в некоторых сериях Pocophone F1.

Читайте также: Что представит Apple на презентации 12 сентября

«В случае, если вы являетесь владельцем совершенно нового Poco F1, вы можете проверить свой экран. Самый простой способ определить проблему — переключиться на темную тему и посмотреть на нижний край дисплея. Если вы видите, что темные цвета постепенно бледнеют по краям, значит, скорее всего, есть проблема. Обратите внимание, что есть некоторые темы, которые могут имитировать этот эффект», — отмечают журналисты.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU