hronika.info
Технологии

Стало известно, когда появятся первые тесты NVIDIA GeForce RTX 2080

Стало известно, когда появятся первые тесты NVIDIA GeForce RTX 2080«Зеленый» чипмейкер решил перенести дату выхода первых обзоров GeForce RTX 2080 с 17 на 19 сентября.

Уже в понедельник, 17 сентября, должны были выйти первые обзоры на видеокарты GeForce RTX 2080, которые бы дали представление о быстродействии графической архитектуры NVIDIA Turing. Однако, похоже, что подобные материалы появятся в сети лишь за день до поступления новинки на прилавки магазинов.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Зеленый» чипмейкер решил перенести дату выхода первых обзоров GeForce RTX 2080 с 17 на 19 сентября. В качестве главной причины, подтолкнувшей NVIDIA к такому решению, указывается отсутствие финальной версии графического драйвера для новых видеокарт.

Кроме того, многие обозреватели все еще ждут поступления пресс-сэмплов новинки, что оставляет им меньше недели на исследование ее производительности. Что касается GeForce RTX 2080 Ti, то ее обзоры, как и планировалось, выйдут 19 сентября.

Читайте также: Названа дата презентации гибкого смартфона Samsung Galaxy X

Таким образом, в один день можно будет узнать о быстродействии сразу двух high-end видеокарт от NVIDIA. Причем сразу будут доступны обзоры как эталонных версий Founders Edition, так и моделей альтернативного дизайна.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU