hronika.info
Технологии

Смартфоны Xiaomi массово «легли» по всему миру

Смартфоны Xiaomi массово "легли" по всему мируПроизошло это из-за новых правил.

Считанные дни назад начался выпуск глобальных сборок прошивки MIUI 10, что является крайне хороший и положительной новостью. Тем не менее, к большому сожалению, дело приняло совсем другой оборот. Как удалось выяснить, смартфоны Xiaomi заблокировались за пределами Китая.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Произошло это из-за новых правил, которые первым опубликовал глобальный администратор форума MIUI, то есть сотрудник китайской корпорации. Он сообщил крайне неприятную информацию.

Сообщается, что в середине сентября 2018 года в силу вступили новые правила распространения программного обеспечения. Из-за них отныне на китайские модификации телефонов Xiaomi, который предназначены для продажи только в Китае и нигде более, невозможно установить глобальную прошивку MIUI.

При всех попытках это сделать смартфоны будут превращаться в неработающие кирпичи, поэтому разработчики рекомендуют очень внимательно сверять системную информацию до установки нового ПО или его обновления.

Читайте также: MIUI 10 начнет приходить на старые модели Xiaomi

Точно такое же правило действует и на глобальные модели телефонов бренда, на которые отныне запрещено устанавливать китайские прошивки. Программное обеспечение в лице MIUI только для Китая не содержит в себе каких-либо сервисов Google, оно целиком и полностью заточено под использование услуги страны, многих языков в подобной прошивке нет, а многие функции попросту не работают при использовании даже на английском языке.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер