hronika.info
Технологии

Стала известна дата выхода системных плат на чипсете Intel Z390

Стала известна дата выхода системных плат на чипсете Intel Z390Производители системных плат готовятся представить собственные изделия на базе чипсета Intel Z390 восьмого октября.

В последнее время Сеть переполнена различными утечками, рассказывающими о готовящихся к выпуску материнских платах на основе набора логики Intel Z390. Невзирая на то, что характеристики нового чипсета известны уже как несколько месяцев, процессорный гигант всё ещё не спешит с его выпуском. Причиной тому, вероятно, является как нехватка производственных мощностей для 14-нм продуктов, так и желание совместить его релиз с дебютом старших чипов Coffee Lake Refresh, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Ждать осталось недолго. По информации источников в индустрии, производители системных плат готовятся представить собственные изделия на базе чипсета Intel Z390 ровно через три недели, восьмого октября. Именно тогда Intel снимет запрет на публикацию их технических характеристик и розничных цен, а вскоре после этого они появятся на прилавках магазинов.

Читайте также: HMD Global перенесла анонс флагмана Nokia 9

Что касается сроков выхода процессоров Intel Coffee Lake Refresh, то здесь информаторы расходятся во мнении. Данные CPU могут быть представлены как в один день с материнскими платами на новом чипсете, так и неделей позже. Как бы там ни было, ситуация прояснится в ближайшем будущем.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU