hronika.info
Технологии

Франция оштрафовала авторов известной игры

Франция оштрафовала авторов известной игрыПоводом для разбирательства стала политика возврата средств.

Власти Франции раскритиковали Valve из-за особенностей политики возврата средств за игры в Steam. Защита прав потребителей серьёзная и довольно скользкая тема в индустрии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Переход из ритейла в «цифру» вызвал много сложностей у крупных компаний, и до сих пор не утихают споры на тему «что делать можно, а чего нельзя». Так некоторое время назад в опалу попали издательства Valve и Ubisoft. Попали и получили штраф.

В Steam она появилась далеко не сразу и подразумевает, что получить назад деньги можно лишь при определённых условиях (например, только если в тайтл наиграно меньше 2 часов). В Uplay же она отсутствует как таковая. Властям Франции положение дел не понравилось: они сочли, что Valve недостаточно ясно прописала правила и специально скрывает их подальше от геймерских глаз, а Ubisoft просто нарушает законодательство.

Читайте также: ФИФА оштрафовала РФ за «дискриминационный баннер»

Итог: штраф в 147 тысяч евро для авторов Half-Life и 180 тысяч для создателей Assassin’s Creed. Кроме денежного наказания покарали виновных и куда более жестоким образом. Теперь на главных страницах обоих магазинов красуется уведомление о том, что их владельцы нарушили потребительский закон. Остаётся только гадать, какие у этой истории будут последствия.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU