hronika.info
Технологии

В Apple Watch Series 4 уменьшилась емкость аккумулятора

В Apple Watch Series 4 уменьшилась емкость аккумулятораЕмкость Apple Watch Series 4 размером 44 мм снизилась на 16,5% по сравнению с Apple Watch Series 3 в версии 42 мм.

Когда Apple объявила о выпуске Apple Watch Series 4, она обещала те же 18 часов автономной работы, что и на Watch Series 3. Оказалось, что это время работы обеспечивается меньшим аккумулятором.

Иными словами, несмотря на больший дисплей, емкость аккумулятора снизилась на обоих устройствах Series 4, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Точные данные по поводу емкости батарей Apple Watch появились на официальном сайте Apple в документе под названием Apple Product Information Sheet в разделе с различной юридической информацией. Емкость отображена там в абсолютной величине, ватт-часах. Для умных часов там указаны такие значения:

Apple Watch Series 3 (42 мм): 1,34 ватт-часа
Apple Watch Series 4 (44 мм): 1,12 ватт-часа
Apple Watch Series 3 (38 мм): 1,07 ватт-часа
Apple Watch Series 4 (40 мм): 0,86 ватт-часа

Емкость Apple Watch Series 4 размером 44 мм снизилась на 16,5% по сравнению с Apple Watch Series 3 в версии 42 мм. Новая модель Apple Watch размером 40 мм отличается от предшественника, Series 3 38 мм, на 19,7%.

Читайте также: Новый смартфон Honor получит необычную батарею

Можно предположить, что Apple проделала много работы в watchOS 5, в то время как новый чип S4 предлагает больше возможностей для повышения энергоэффективности.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU