hronika.info
Технологии

HTC подтвердила выход блокчейн-смартфона

HTC подтвердила выход блокчейн-смартфонаHTC Exodus будет предоставлять пользователям безопасный доступ к встроенному универсальному криптокошельку.

Компания HTC планирует запустить свой первый блокчейн-смартфон HTC Exodus в ближайшие месяцы и начнет принимать предварительные заказы в октябре.

Представитель HTC Фил Чен уверяет, что поставки гаджета начнутся в декабре 2018 года, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Гаджет будет доступен на всех ключевых рынках за исключением Китая. На данном этапе создатели работают над оптимизацией функционала HTC Exodus, в частности максимум внимания, как уверяет Чен, уделено обеспечению безопасности данных.

С этой целью компания вводит в действие электронный кошелек с технологией TrustZone от ARM, запрещая хакерам доступ к электронному кошельку без собственного API от HTC, пояснил Чен.

Exodus также будет использовать алгоритм секретного совместного использования, который позволяет пользователям использовать механизм восстановления социального ключа для извлечения пароля и других активов, когда телефон потерян или украден.

Цена смартфона Exodus остается неизвестной.

Читайте также: Названа дата выхода очередного обновления для Windows 10

Android-смартфон специально разрабатывается для поддержки децентрализованных приложений (DApps), таких как CryptoKitties. HTC Exodus будет предоставлять пользователям безопасный доступ к встроенному универсальному криптокошельку. Телефон будет поддерживать несколько протоколов, а также будет обеспечивать их совместимость.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер