hronika.info
Технологии

Смартфоны Huawei получили полезную функцию

Смартфоны Huawei получили полезную функциюФункция SOS предназначена для использования в экстренных ситуациях.

Если еще несколько лет назад никто и подумать не мог, что компания Huawei станет одним из самых известных производителей смартфонов в мире, то теперь в подобном можно даже не сомневаться, потому как ей удалось даже потеснить Apple, заняв второе место в рейтинге крупнейших производителей мобильных устройств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Данная корпорация заявила о том, что в ее смартфонах вскоре появится новая полезная возможность, а в некоторых моделях она уже имеется. Считанные часы компания Huawei выпустила новую прошивку для смартфонов Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design, которая предназначена для китайского региона.

Она сопроводила это публикацией в соцсети Weibo. В ней сказано о функции SOS, которая предназначена для использования в экстренных ситуациях. По официальным данным, вскоре данная возможность появится во всех остальных телефонах бренда, причем даже в международных моделях смартфонов для Европы и прочих регионов мира. Возможность SOS под названием «Тревожный сигнал» активируется крайне просто. Нужно пять раз подряд нажать на кнопку включения, которую всегда в случае чего можно нащупать в кармане.

После этого информация о необходимости помощи будет направлена в виде сообщения SMS на заранее выбранный номер, либо же даже сразу на несколько. В настоящее время новая функция работает не совсем так, как должна при идеальном раскладе. Разработчики обещают, что до конца 2018 года они добавят в функцию SOS в прошивке EMUI поддержку специальной настройки, которая позволит телефону отправлять географические координаты того места, откуда запрашивают помощь.

Читайте также: Xiaomi добавила очень полезную функцию в MIUI 10

Более того, они будут передаваться в режиме реального времени с задержкой в несколько секунд, чтобы близкие люди могли понять, где находится человек, которому требуется срочная помощь.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер