hronika.info
Технологии

Blackout Buddy H2O — фонарик, который светит после добавления в него воды. Видео

Blackout Buddy H2O - фонарик, который светит после добавления в него воды. ВидеоСовсем немного воды и фонарик будет светить в течение трех дней.

Ввиду того что обычные батарейки имеют ограниченный срок службы, может случиться так, что фонарик, припасенный на случай чрезвычайной ситуации, может в конечном итоге просто не заработать. Так вот вместо того, чтобы судорожно его трясти и стучать в надежде на то, что он в конечном итоге заработает, лучше взять пару вот таких вот компактных фонариков от компании Eton на крайний случай.

Прелесть этих фонариков заключается в том, что для их работы вам потребуется добавить в них немного воды, после чего они обеспечат вам постоянный свет в течение трех дней. Фонарик Blackout Buddy H2O стоит всего 10 долларов. Его батарея на основе оксида магния предназначена для долгого хранения и остается инертной до тех пор, пока она соприкасается с водой, которая запускает химическую реакцию, в результате которой вырабатывается электричество для питания трех белых светодиодных лампочек. Так как светодиодные лампочки не производят излишнее тепло, то фонарик Blackout Buddy намного безопаснее тех же свечей.

Читайте также: В Японии провели публичный тест самого быстрого в мире поезда

Следует также отметить, что фонарь облачен в водозащитный корпус, поэтому работать он будет при любой экстренной ситуации.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU