hronika.info
Технологии

iOS 12 отправляет сообщения по своему усмотрению

iOS 12 отправляет сообщения по своему усмотрениюНовая функция iOS 12 отправляет сообщения «не тем» контактам.

Новая функция iOS 12 предназначена для сортировки сообщений. Но новинка приводит к неожиданным последствиям для пользователей, которые делят свои Apple ID с семьей.

Пользователи на форумах сообщают, что их сообщения, предназначенные только для одного человека, отправляются, например, как их мужу, так и ребенку или их матери и сестре благодаря таким слияниям, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Особенность была предназначена для объединения чатов, которые у вас были с теми пользователями устройств iOS, которые имеют несколько телефонных номеров и электронных адресов. Популярным примером являются, к примеру, несколько чатов с другом с работы на основе личного телефонного номера и рабочей электронной почты.

Однако, сообщения, отправляемые третьим лицам, вполне могут быть катастрофой из-за сплетен среди коллег или, к примеру, из-за проблем в семье. В большинстве случаев, если не во всех, пользователи с подобной проблемой, похоже, находятся в непосредственных семейных отношениях.

Не похоже, что мы имеем дело с ошибкой, но это следствие того, что Apple не учитывает, что ее клиенты использовали новые функции непреднамеренно. Предполагается, что у каждого человека есть свой Apple ID и, теоретически, контакты, объединенные Apple ID, должны принадлежать одному человеку.

Судя по многим случаям в сообществах поддержки Apple, семьи, похоже, делились идентификаторами Apple, чтобы делать покупки в App Store или следить за деятельностью детей. И хотя комментаторы заявляют, что решение проблемы состоит в том, чтобы просто настроить отдельные идентификаторы Apple для каждого члена семьи, но для тех, чьи чаты уже объединены, это не работает.

Читайте также: В США появился 5G-интернет

Еще одна проблема с объединенными чатами заключается в том, что, похоже, не существует способа вручную разделить контакты в Messenger, как только iOS 12 ошибочно их объединяет.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU