hronika.info
Технологии

Nokia представила новый смартфон

Nokia представила новый смартфонСмартфон Nokia 7.1 будет доступен для предзаказа в Amazon уже с 5 октября.

Компания HMD Global анонсировала новое устройство Nokia 7.1, которое, в отличие от предыдущих моделей, будет выпущено на рынках США и Великобритании.

Смартфон Nokia 7.1 будет доступен для предзаказа в Amazon уже с 5 октября, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Новинка получила 5,84-дюймовый PureDisplay дисплей с разрешением Full HD+. Экран поддерживает стандарт HDR10, это один из первых бюджетных смартфонов с поддержкой 10-битного цвета. Также дисплей автоматически настраивает яркость и контрастность под условия освещения. Кроме этого, поддерживается возможность преобразования HDR-контента в SDR.

В основе смартфона лежит процессор Snapdragon 636, дополненный 3 либо 4 ГБ ОЗУ и 32 либо 64 ГБ флэш-памяти. Nokia 7.1 получил двойную основную камеру с оптикой Carl Zeiss, разрешение 12+ 5 Мп. Второй модуль используется только для программного размытия заднего фона на фотографиях. Фронтальная камера — на 8 Мп.

Телефон, как и большинство других телефонов в линейке смартфонов Nokia, создан по программе Android One, которая гарантирует, что гаджет будет продолжать получать обновления ОС в течение двух лет. Nokia 7.1 получил Android Oreo прямо из коробки, но в ноябре смарфон обновится до Android Pie. Это означает, что вы сможете использовать адаптивную батарею Android Pie, которая поможет растянуть время работы аккумулятора на 3,060 мАч.

Nokia 7.1 будет выпускаться в двух цветах: «глянцевый полуночный синий» и «глянцевая сталь». Он будет доступен в 32-гигабайтном варианте в Европе по цене 319 евро или 64 ГБ за 349 евро, тогда как у США будет только 64-гигабайтная версия за $349.

Читайте также: Nintendo работает над новой версией консоли Switch

В дополнение к 7.1, HMD также выпускает два новых аксессуара Nokia: беспроводные наушники True Wireless earbuds и Nokia Pro. True Wireless earbuds предлагают 3,5 часа игрового времени, являются водонепроницаемыми и могут заряжаться от беспроводного зарядного устройства. Версия Pro предлагает до 10 часов воспроизведения. Оба варианта наушников могут использоваться для ответа на вызовы без необходимости вынимать телефон.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU