hronika.info
Технологии

HP разделится на две компании

HP разделится на две компанииАмериканская компания Hewlett-Packard официально подтвердила информацию о разделении бизнеса.

Компьютерный гигант Hewlett-Packard подтвердил свои намерения разделить компанию на две части. Первая компания, HP Inc, сосредоточится на персональных компьютерах и полиграфии, а также займется 3D-печатью. Вторая, которая получит название Hewlett-Packard Enterprise, охватит корпоративный сегмент, программное обеспечение, инфраструктуру, сервисы и финансы. После выхода новости акции компании выросли более чем на 8 процентов.

Мег Уитман возглавит корпоративный бизнес и станет председателем компании по производству компьютеров и принтеров. Финансовый директор Кэти Лесжак продолжит управлять HP Enterprise, где будет председательствовать Патрисия Руссо. Исполнительным директором HP Inc станет Дайон Уэйслер, пишет Re/code.

Стоит отметить, что Hewlett-Packard давно планировала выход на рынок трехмерной печати. В прошлом руководство компании заявляло, что этот рынок больше ориентирован на корпоративный сегмент.

В пресс-релизе HP говорится, что за последние три года компания укрепила свой основной бизнес и готова более агрессивно использовать возможности быстроменяющегося рынка. Решение разделиться подчеркивает приверженность компании своему антикризисному плану. Каждая вновь созданная компания получит свободу, финансовую независимость и гибкость в принятии решений, что вместе позволит быстро адаптироваться в постоянно меняющейся среде, удовлетворяя потребности как потребителей, так и инвесторов.

Процесс трансформации будет завершен к концу следующего года.

Читайте также: Браслет Pavlok поможет избавиться от вредных привычек. Видео

HP также планирует развивать направление носимой электроники. Ранее сообщалось, что в ближайшее время компания собирается выпустить смарт-часы премиум-класса.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер