hronika.info
Технологии

Американские ученые изобрели «таблетку», которая помнит все пароли, необходимые человеку

Американские ученые изобрели «таблетку», которая помнит все пароли, необходимые человекуВ период процветания информационных технологий каждый человек должен помнить множество паролей к аккаунтам в социальных сетях, к электронной почте, номера телефонов и другие данные, которые ему нужны для доступа к какой-либо информации. Например, американцу в сутки приходиться 39 раз удостоверять свою личность.

Поэтому американские ученые хотят в скором времени внедрить новое изобретение. Его ждут не только американцы, но и жители всей планеты.

Так вот американцы изобрели «чудо-таблетку». Управление по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми продуктами Соединенных Штатов уже одобрило «таблетку», а точнее – маленькое устройство, в котором будут содержаться все телефонным номера, пароли, данные водительского удостоверения, паспорта, карточки социального страхования и многое другое.

Это устройство будет находиться в желудке, и будет содержать в себе весь архив информации человека.

Принцип действия достаточно прост, устройство будет автоматически связываться с телефоном или другим техническим устройством, и подтверждать идентификационную информацию человека. Информацию с «таблетки» смогут считывать даже двери на электронных замках.

Энергию «таблетка» будет получать из желудочного сока человека. Испытание устройства прошло успешно. Но запуска массового производства пока не будет, для этого нужно некоторое время.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU