hronika.info
Технологии

Apple впервые в истории выпустит прозрачные чехлы для iPhone

Apple впервые в истории выпустит прозрачные чехлы для iPhoneДо старта продаж iPhone XR осталось совсем немного он намечен на 26 октября 2018 года.

Новинка станет самой красочной из моделей текущего года, так как корпус будет окрашен в красный, оранжевый, белый, черный, синий или желтый цвет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Логично предположить, что владельцы «недорогой» модели iPhone не захотят скрывать яркий корпус под непрозрачными чехлами из силикона и кожи. Кажется, Apple это понимает, поэтому впервые готова предложить покупателям официальный прозрачный чехол.

Об этом стало известно из пресс-релиза Apple для канадского рынка. В пункте «Ценообразование и доступность» указано, что среди официальных аксессуаров для iPhone XR будет доступен прозрачный чехол стоимостью 42 доллара.

Примерно столько же стоят силиконовые чехлы для iPhone XS они продаются минимум за 39 долларов. Самый дорогой чехол для iPhone XS, доступный в официальном магазине это кожаный Folio в цвете Зеленый лес» за 129 долларов.

Примечательно, что в пресс-релизах для США и Великобритании прозрачный кейс не упоминается. Однако он присутствует в сообщениях для Франции и Канады.

Читайте также: Apple выпустит бюджетный iPhone

Напомним, что корпус iPhone XR будет покрыт прочным стеклом и обрамлен рамкой из алюминия 7000-серии. Примечательно, что такой же алюминий применяется в аэрокосмической отрасли.Рамка iPhone XS сделана из более прочной хирургической стали, но дроп-тесты доказали, что при падении даже она получает вполне заметные повреждения. Таким образом, многим владельцам iPhone XR без чехлов не обойтись.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU