hronika.info
Технологии

Пользователи Sony PlayStation 4 жалуются на «смертельное» сообщение

Пользователи Sony PlayStation 4 жалуются на "смертельное" сообщениеОпасное сообщение приводит к выходу из строя всей системы.

Пользователи игровой приставки Sony PlayStation 4 жалуются на «смертельное» сообщение, которое приводит к сбою всей системы, достаточно его просто открыть. Об этом сообщает портал Comicbook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я играл в игру, когда внезапно получил личное сообщение от кого-то, кого я не знаю, с двумя символами в нем. Моя PS4 зависла и выдала мне ошибку CE-36329-3», – сообщает один из владельцев PlayStation 4.

Проблема возникает при попытке отправить собеседнику сообщение с символами, которые не поддерживает игровая приставка. При получении появляется всплывающее уведомление, вызывающее критическую ошибку и последующее полное зависание системы.

«CE-36329-3» означает ошибку с системным программным обеспечением, однако предлагаемое производителем решение проблемы не помогает – приставка зависает даже после перезагрузки. Поэтому первое решение было полностью переустановить PS4 со сбросом и последующей перепрошивкой через USB-флешку.

Тем не менее, один из пользователей ResetEra нашел обходной путь, позволяющий вернуть PlayStation 4 к жизни: в случае получения вредоносного сообщения, необходимо просто выключить консоль, затем войти в мобильное приложение PlayStation и оттуда удалить злополучное письмо. Затем рекомендуется войти в безопасный режим PlayStation 4 удерживанием кнопки включения на протяжении 7 секунд и реконструировать базу данных.

Читайте также: Sony объявила о прекращении поддержки приставок PlayStation 2

В настоящий момент неизвестно, насколько массовой является эта проблема, но, чтобы обезопасить себя рекомендуется ограничить возможность получения сообщений: «Настройки» -> «Управление учетной записью» -> «Настройки конфиденциальности» -> «Личная информация Обмен сообщениями» -> «Сообщения» -> «Никто» или «Друзья».

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU