hronika.info
Технологии

Прямая трансляция работы российских космонавтов в открытом космосе

Прямая трансляция работы российских космонавтов в открытом космосеНа внешней стороне российской части МКС начались работы российскими космонавтами Федором Юрчихин и Александром Мисуркином. В 17:30 по московскому времени были открыты люки стыковки модуля «Пирс». Прямую трансляцию работы членов экипажа, где хорошо слышно их общения на русском языке, можно смотреть на официальном сайте NASA здесь.

Сегодня космонавты должны убрать панель космического эксперимента «Выносливость» — одну из них было потеряно Павлом Виноградовом в апреле во время выхода в космос. Также должны закончиться работы по демонтажу прибора «Фотон-Гамма» на модуле «Звезда», который используется для исследований атмосферных вспышек. В этом же месте Мисуркин и Юрчихин должны установить мягкие поручни, которые помогут в передвижении по внешней части МКС.

В работе также включены установка держателей системы электроснабжения и замена панели регуляторов расхода жидкости. На исследовательском модуле «Поиск» будет установлен прибор «Индикатор», предназначенный для слежения за поверхностью и атмосферой российского модуля МКС.

Шесть часов будут продолжаться работы в открытом космосе. Первым приступил к работе Мисуркин, вторым пределы станции покинул Юрчихин, у которого за спиной пять выходов в космос.

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU