hronika.info
Технологии

Intel выпустит 8-ядерный процессор для ноутбуков

Intel выпустит 8-ядерный процессор для ноутбуков О сроках выхода первых 8-ядерных чипов на данный момент никакой информации не поступило.

После выпуска первых 8-ядерных процессоров для массовой настольной платформы LGA1151-v2 корпорация Intel намерена приумножить число физических ядер в чипах для ноутбуков. Инженерный образец подобного CPU пользователи обнаружили в базе данных тестового пакета 3DMark.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ComputerBase.

Замеченный экземпляр относится к семейству Intel Coffee Lake-H и оперирующее сразу восемью ядрами с поддержкой Hyper-Threding. Номинальная частота пока безымянной новинки составляет скромные 2,1 ГГц. Для сравнения, нынешний глава упомянутого семейства процессоров – 6-ядерный Core i9-8950HK работает на частоте от 2,9 до 4,8 ГГц в динамическом разгоне.

Следует отметить, что если Intel пожелает сохранить штатный TDP 8-ядерной новинки на уровне 45 Вт, характерном для других решений Coffee Lake-H, то его номинальная частота до релиза может вырасти только на несколько сотен мегагерц. При этом в режиме Turbo Boost частота наиболее нагруженного ядра, вероятно, будет приближаться к отметке в 5 ГГц.

Читайте также: Intel выпустит новый процессор к концу года

Можно предположить, что их официальный анонс состоится на январской выставке CES 2019.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU