hronika.info
Технологии

Xiaomi «научила» новый смартфон разблокировать другие устройства

Xiaomi "научила" новый смартфон разблокировать другие устройстваXiaomi Mi Mix 3 получил невероятную функцию.

В сети появился интересный видеоролик, снятый к выпуску мудрофона Xiaomi Mi Mix 3, который пока не был представлен официально. Презентация необычного смартфона со слайдерным механизмом запланирована на 25 октября. Об этом сообщил глава компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.

На видео мудрофон Xiaomi Mi Mix 3 используют для разблокировки ноутбука Mi Notebook без ввода пароля. Судя по видео, принцип такой необычной разблокировки достаточно прост: смартфон подносят к ноутбуку, пользователь держит палец на экране гаджета для считывания отпечатка пальцев, и ноутбук почти сразу разблокируется. Потом аналогичный трюк проделывают со смарт-часами Apple Watch. Компания внедрила в смартфон необычную функцию. Скорее всего, новинка оснащена NFC-чипом.

Читайте также: Xiaomi Mi обещает обменять любой старый смартфон на новый

Когда Xiaomi представила ноутбук Mi Notebook Air несколько лет назад, она показала и функцию легкого разблокировка ноутбука с помощью фитнес-браслета Mi Band 2. Теперь, судя по всему, подобная функциональность появится и у новом смартфоне. Выход новинки ожидают миллионы фанатов, и не удивительно, ведь это чуть ли не первый смартфон в мире, который имеет технологию слайдера. С помощью этого экран занимает всю лицевую панель, а камера и остальные датчики спрятали в выдвижной панели.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU