hronika.info
Технологии

Пользователи Android-смартфонов жалуются на исчезающие снимки

Пользователи Android-смартфонов жалуются на исчезающие снимкиПроблема существует с 2015 года и до сих пор не решена.

На форуме Google Product Forums и в социальных сетях в последние дни участились жалобы владельцев новых Pixel 3 и Pixel 3 XL на работу смартфонов. Аппараты Google обладают одной из лучших камер на рынке, но время от времени пользователи замечают, что сделанные снимки не сохраняются. Как выяснилось, это давняя проблема, затрагивающая множество поколений устройств от Google и даже смартфоны других производителей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

«У меня было несколько фотографий, сделанных во время обзора 3XL, но они не сохранились. Я думал, что начал сходить с ума», рассказал Дэвид Имель с Android Authority.

После широкой огласки проблемы начали появляться сообщения, что аналогичная проблема была и на предыдущих устройствах от Google:

«Я уже говорил об этом раньше и повторю снова. Это происходит с момента релиза Nexus 5X/6P. Я потерял важные фотографии. Ужасно, что это всё ещё не исправлено!» написал Кирон Куинн, разработчик приложений для Android.

Также сообщается, что аналогичная проблема встречается на устройствах Samsung, Nokia, Motorola, OnePlus и других брендов при использовании приложения камеры Google.

До сих пор достоверно неизвестно, почему фотографии не сохраняются. Чаще всего это происходит, когда сделать снимок в режиме HDR+ и закрыть приложение до конца обработки. Часть пользователей считает, что программа камеры после сворачивания завершает все процессы, из-за чего находящаяся в обработке фотография удаляется. Другие уверены, что проблема связана с сервисом Google Фото.

Читайте также: iPhone X выдержал в воде восемь часов

Компания Google официально не комментирует эту ситуацию, хотя проблема существует с 2015 года и до сих пор не решена.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU