hronika.info
Технологии

Назван самый мощный в мире смартфон

Назван самый мощный в мире смартфонЭто просто самый мощный в мире смартфон, нацеленный на игры со сложной 3D-графикой.

В настоящее время топ-10 самых мощных смартфонов, по сути, состоит лишь из мобильных устройств от китайских производителей, но вскоре все изменится. После многолетнего затишья, компания Samsung намеревается выпустить совершенно новое для себя электронное устройство, которое будет называться Samsung Galaxy Game, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Это просто самый мощный в мире смартфон, нацеленный, как можно догадаться из его названия, на игры со сложной 3D-графикой. Как пишут китайские СМИ, в настоящее время завершается разработка игрового смартфона Samsung Galaxy Game, создание которого стартовало еще в первой половине нынешнего года.

Руководство южнокорейской корпорации увидело, каким большим спросом пользуются мобильные устройства для геймеров, коих в настоящее время уже достаточно много – Asus ROG Phone, Xiaomi Black Shark, Razer Phone 2 и Nubia Red Magic. Это и стал основной причиной для создания собственной модели. Все эти телефоны отличаются от обычных тем, что имеют не только геймерский дизайн и подсветку (в некоторых моделях, но еще и фирменную систему охлаждения, которая позволяет им работать в режиме максимальной производительности так долго, как это вообще возможно. По имеющимся в настоящее время данным, Samsung Galaxy Game получит 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемы USB Type-C и 3,5 мм, а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Чип сможет развивать тактовую частоту до 3 ГГц, потому как система охлаждения окажется самой эффектной на рынке.

Читайте также: Назван самый мощный смартфон в мире

Официальная презентация новинки в лице Samsung Galaxy Game, хотя называться она может иначе, состоится в конце ноября, то есть уже достаточно скоро. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, но с фирменной графической оболочкой от производителя. Есть вероятность, что продаваться новый смартфон бренда будет только в Китае и Южной Корее, однако со временем он должен поступить и на полки магазинов в других регионах.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU