hronika.info
Технологии

Samsung создала 48-мегапиксельный сенсор для Galaxy S10

Samsung создала 48-мегапиксельный сенсор для Galaxy S10Новая технология производителя обеспечивает высокое качество изображения при небольших пикселях.

Компания Samsung выпустила несколько датчиков, предназначенных для мультикамерных смартфонов — 48-мегапиксельный Isocell Bright GM1 и 32-мегапиксельный Isocell Bright GD1. В обоих случаях шаг пикселя составляет всего 0,8 микрометра. За счет этого многопиксельные сенсоры можно размещать на небольших микросхемах. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации издания, благодаря технологии Isocell Plus обеспечивается высокое качество картинки даже при небольших пикселях.

К примеру, при выборе низкого разрешения 12 и 8 мегапикселей для GM1 и GD1 обеспечивается высокая светочувствительность, которая эквивалентна пикселю в четыре раза большего размера.

Также, сенсор GD1 обеспечивает высокодинамичный диапазон насыщенности цветов в условиях низкой освещенности и высокой контрастности, а кроме того — электронную стабилизацию изображения на основе гироскопа.

Читайте также: В Windows 10 обнаружена опасная уязвимость

Эта система является, в определенном смысле, революционной. До этого она не применялась в фотографии.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер