hronika.info
Технологии

Мессенджер WhatsApp заполонит реклама

Мессенджер WhatsApp заполонит рекламаРеклама будет отображаться в разделе статуса.

Вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс подтвердил, что популярное приложение для обмена сообщениями будет постить рекламные объявления.

Реклама будет отображаться в разделе статуса, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Мы собираемся размещать объявления в статусе. Это будет основной режим монетизации для компании, а также возможность для бизнеса привлечь людей к WhatsApp», — сказал вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс.

Facebook давно планировал монетизировать WhatsApp. Фактически, соучредитель мессенджера Брайан Актон, покинувший компанию в 2012 году, сказал, что у Facebook, по-видимому, были планы по внедрению рекламы, еще до того, как компания завершила приобретение мессенджера.

Те, кто использовал приложение достаточно долго, помнят, что до приобретения Facebook WhatsApp требовал $1 в год. В Facebook обсуждались различные подходы к монетизации приложения. Они, включали обновления статуса, продажу аналитики или взимание платы после определенного количества сообщений.

Комментарии Дэниелса позволяют сделать вывод, что компания остановилась на первом варианте.

Читайте также: В США возникли проблемы с двухсимочным iPhone

Пока неясно, когда появятся объявления статуса. Некоторые сообщения утверждают, что они выйдут в начале следующего года. Впрочем, это всего лишь вопрос времени.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU