hronika.info
Технологии

Обнаружен газ, «убивающий» смартфоны и часы Apple

Обнаружен газ, "убивающий" смартфоны и часы AppleЛучше быть осторожнее с воздушными шариками.

В процессе установки нового аппарата МРТ GE MRI в больнице Морриса под Чикаго обнаружилась интересная особенность смартфонов и часов Apple. Они перестали работать из-за утечки гелия, который использовался для охлаждения медицинского оборудования, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Дело в том, что в устройствах Apple вместо кварцевых компонентов применяются микроэлектромеханические системы, а молекулы гелия настолько малы, что способны проникать внутрь чипов и нарушать их работу. Для того, чтобы убить iPhone или Apple Watch, большой концентрации гелия требуется около десяти минут. К счастью, устройство можно вернуть к жизни, но это займёт гораздо больше времени.

Читайте также: Apple представила умные часы с ЭКГ-датчиком

Apple предупреждает о такой особенности своих устройств в инструкциях по эксплуатации. Если функциональность iPhone или Apple Watch будет нарушена сжиженным газом, необходимо отключить гаджет от зарядного устройство и дать ему проветриться на воздухе примерно неделю. Смартфоны на Android такой проблеме не подвержены.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU