hronika.info
Технологии

Как выглядит новая iOS 7 на iPad. Видео

Как выглядит новая iOS 7 на iPad. ВидеоИнтерфейс новой операционной системы от Apple на планшете iPad мало чем отличается от вида iOS 7 на iPhone. При этом многие уже раскритиковали новую версию планшетной ОС. Мол, что различий даже менееч, чем в iOS 6, и поэтому планшетные компьютеры стали похожими на смартфоны, которые увеличены в размерах.

Первая бета-версия операционки вышла 10 июня и работала только на iPhone и iPod Touch. Накануне прошивка для устройств от компании Apple обновилась, и появилась, в том числе, на планшетных компьютера iPad и iPad mini.

Большинство приложений, которые встроены в новую прошивку на iPad, превратились по аналогии с iPhone. В интерфейсе изменения произошли в пользу более плоского вида, в большинстве случаев используется белый фон, прямые тонкие шрифты. Значительных изменений претерпел только раздел музыки, который в iOS 7 сильно отличается, как от предыдущей версии на iPad, так и от настоящего варианта версии ОС на iPhone.

Приложение «Диктофон», которое отсутствовало в первой релизной версии iOS, появилось во второй бете. Оно получило новый интерфейс и значок в виде звуковой волны. Также вернулось приложение «Напоминания». В функциях голосового помощника Siri появилась опция, позволяющая выбрать мужской или женский голос для озвучивания подсказок. Разработчиками, наконец, были исправлены некоторые неточности, и была повышена производительность в целом.

Несколько важных изменений коснулись именно версии iOS для iPad. На экране блокировки устройства теперь находится значок для быстрого перехода к камере. Камера впервые получила к своим функциям режим HDR съемки. Ранее он был доступный только на смартфонах iPhone.

В сеть уже попали видео, где подчеркиваются разные интерфейсы новой операционной системы от Apple: для календаря, карт, электронной почты, Itunes радио и многого другого. Хотя это мы видели и на платформе iPhone. Поэтому, как уже отмечалось ранее, больших различий версий iOS для различных платформ не было замечено.

Выпустить полноценную версию iOS 7 Apple планирует осенью этого года. А бета доступна уже сейчас для скачивания.

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU