hronika.info
Технологии

Chrome обезопасит пользователей от сайтов с платными мобильными подписками

Chrome обезопасит пользователей от сайтов с платными мобильными подпискамиНовый метод защиты появится в Google Chrome 71, который выходит в декабре.

В рамках кампании по борьбе с подозрительными элементами на страницах сайтов, начиная с 71 версии браузер Google Chrome будет выдавать предупреждение при заходе на сайт с мобильными подписками, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное

В первую очередь это действие направлено против ресурсов, которые требуют ввод номера мобильного телефона для просмотра содержимого и не предупреждают о дополнительных подписках, пишет Engadget.

Согласно Google, миллионы людей каждый месяц сталкиваются со страницами без достаточной информации о мобильных подписках и неожиданно для себя становятся подписанными на платные текстовые рассылки. Сайтам предложено сделать платёжную информацию видимой (во время процесса подписки) и понятной пользователю, чтобы избежать случайных подписок.

Для ресурсов, не соответствующих новым требованиям Google, будет выдаваться предупреждение о неблагонадёжности платежей, а владельцы будут уведомлены о несоблюдении новых правил и 30 дней на исправление ситуации.

Читайте также: Google Chrome получит обновление безопасности

Новый метод защиты появится в Google Chrome 71, который выходит в декабре. Отключить данные предупреждения можно будет в настройках самого браузера.

Рекомендуем прочитать

Apple Vision Pro поступит в продажу в США 2 февраля

OSHU

Светлое будущее есть, если знать, где искать

OSHU

Огромное количество кораблей в мире плавает невидимыми

OSHU