hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустила новый бюджетный маршрутизатор

Xiaomi выпустила новый бюджетный маршрутизаторXiaomi выпустила маршрутизатор Mi Router 4Q

Три дня назад китайский промышленный гигант Xiaomi запустил новый маршрутизатор – Xiaomi Mi Router 4Q, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Это устройство выполнено в синем цвете, и в настоящее время оно доступно на Xiaomi Youpin с ценой 99 юаней (16 долларов США), что делает его одним из самых дешевых маршрутизаторов компании. Этот продукт использует минималистичный дизайн, поскольку он выполнен в размерах 20,00 х 13,50 х 1,80 см и весит всего 240 грамм (легче, чем некоторые смартфоны).

Xiaomi Router 4Q работает от чипа Qualcomm QCA9561, с частотой 775 МГц, в сочетании с 64 МБ памяти. Этот набор обеспечивает стабильную работу, и одновременно могут быть подключены более интеллектуальные устройства. Xiaomi router 4Q поддерживает беспроводной протокол 802.11n, использует три всенаправленные антенны с высоким коэффициентом усиления, поддерживает технологию 3 × 3 MIMO и имеет максимальную пропускную способность 450 Мбит / с. Его три антенны с усилением 5dBi улучшают эффект сигнала и эффективность передачи. Для смарт-устройств Xiaomi и Mijia он новаторски разработал кнопку MiNET для поддержки MIOT, которая обеспечивает быстрое подключение Wi-Fi.

Читайте также: Xiaomi выпустила новый бюджетный планшет

Xiaomi Mi Router 4Q – младший брат Xiaomi Mi Router 4, который был запущен в прошлом месяце. Он оснащен 128 МБ оперативной памяти и 128 МБ флэш-памяти. ЦП обновлен до MT7621A. Максимальное количество устройств доступа достигло 128 единиц, и одновременно можно подключить несколько устройств с гарантированной стабильностью. Для подключения Xiaomi Router 4 имеет один порт WAN и два LAN-порта и порты Gigabit Ethernet. В сочетании с двухдиапазонным Wi-Fi 2.4G / 5G может быть полностью задействована пропускная способность 100 Мбит / с 200 Мбит / с или даже 500 Мбит / с, что позволяет пользователям пользоваться высокоскоростной сетью.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU