hronika.info
Технологии

«ВКонтакте» планируют внедрить лайки-пожертвования

«ВКонтакте» планируют внедрить лайки-пожертвованияВ ближайших планах руководство соцсети «ВКонтакте» — внедрить лайки – пожертвования, которые должны финансово вдохновить авторов произведений, размещаемых в сети.

По утверждению технического директора «ВКонтакте» Николая Дурова, руководству стало интересно, сколько наберется лайков, стоимость которых – один голос, на счету автора, к тому же для подобных постов хотели бы сделать дополнительную разновидность лайков.

В настоящее время «ВКонтакте» практикуют использование голосов, как виртуальную валюту соцсети, за которую можно, к примеру, приобрести подарки для друзей. Голоса можно покупать за рубли с помощью смс, кредитной карты или различных терминалов.

Основателем ресурса Павлом Дуровым идея пожертвований горячо поддерживается, кроме того, он уверяет, что после того, как пост заработает определенную сумму, с автором будет заключен договор и ему вышлют кредитку.
При этом переспамить чужой контент и получить за это денежку не получится, посты с лайками-пожертвованиями имеют право делать только правообладатели.

Пожертвования в итоге получит либо сообщество, либо пользователь-автор без разбивки по отдельным постам. Если пост репостят, привязка лайка – денежки, который будет ставиться в один-два клика, к первоначальному автору будет сохраняться.

Интересно, что высказаны мнения, что ВК уже давно должен был стать главной платформой для того, чтобы легально издавать кино, музыку и книги. Причем обходить при этом издателей и прокатчиков.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU